Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 2 » Районная экологическая акция «Ель»
13:36
Районная экологическая акция «Ель»

Ёлка – символ и неотъемлемый атрибут радующего детей и взрослых Новогоднего праздника. Некоторые ставят в доме живую ёлочку и наслаждаются несколько дней хвойным ароматом. Кто-то выбирает пластиковую, разборную ёлку, а кто-то сделает выбор в пользу установки в комнате вместо традиционной ёлки небольшого букетика из еловых или сосновых веток. А кто-то нарядит ель, стоящую недалеко от дома…  

Традиционно в районе прошла экологическая акция «Ель» с целью приобщения к экологическому движению детей и взрослых, привлечения внимания к проблемам сохранения, восстановления и охраны окружающей среды.

Вся работа была направлена на сохранение хвойных деревьев. В рамках акции были организованы мастер-классы по изготовлению искусственных елей. Кроме того, прошли классные часы, где детям рассказали о том, как ель стала атрибутом главного новогоднего праздника в России и как можно сделать зелёную красавицу из подручных материалов, не прибегая к вырубке живых деревьев.  

В районной экологической акции приняли участие МБОУ гимназия с.Месягутово, МБОУ СОШ с.Метели, МБОУ СОШ с.Рухтино, МБОУ СОШ с.Ярославка, МБОУ СОШ д.Усть-Аяз, ФМБОУ СОШ с.Ярославка в с.Сальёвка.

По итогам экологической акции «Ель» награждены грамотами Дома пионеров и школьников Дуванского района:

учащиеся 1-5 классов МБОУ СОШ д.Усть-Аяз (руководители Власова Н.Е., Топычканова М.Ю., Дильмухаметова А.Р.) – I место;

учащиеся 5-7 классов МБОУ гимназия с.Месягутово (руководитель Динова Р.Ш.) – II место;

учащиеся 2 б класса МБОУ СОШ с.Ярославка (руководитель Дудина О.В.) – II место;

учащиеся 4 класса ФМБОУ СОШ с.Ярославка в с.Сальёвка (руководитель Горбунова В.А.) – II место;

учащиеся 1-11 классов МБОУ СОШ с.Метели (руководители Бузюк О.В., Булыгина Н.П., Дудина Л.А., Крылосова М.В., Меркурьева М.В., Новикова И.М., Титова Л.А. Фефелова Л.Ф., Чухарева Т.В.) – III место;

учащиеся начальных классов МБОУ СОШ с.Рухтино (руководители Теплых О.А., Фролова Е.Г., Хуртина Г.В.) – III место.

учащиеся МБОУ СОШ с.Сикияз (руководитель Антонов Д.В.) – за активное участие.

… Каждый из нас может сберечь дерево, лес, планету. Нужно только постараться. Каждый из нас может заменить живую ёлочку искусственной. Необязательно покупать искусственную ель в магазине, можно сделать самому. Нужно только захотеть и приложить немного старания!

Вмешательство человека в жизнь леса нельзя остановить. Оно будет продолжаться и дальше. Но нам всем нужно стремиться к тому, чтобы как можно меньше причинять ему вреда!!!

Люди! Берегите сосны!

Люди! Сохраните ель!

Защитить леса родные –

Вот, ребята, наша цель!!!

Просмотров: 159 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]