Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Март » 29 » Районная экологическая акция «Кормушка»
08:46
Районная экологическая акция «Кормушка»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Каждый знает, что нужно поддерживать птиц зимой, делать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Ежегодно в Дуванском районе проходит экологическая акция «Кормушка». Её целью является воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Готовиться к ней начинают задолго до наступления холодов.

Экологическая акция включает просветительскую и агитационную деятельность, практическую часть, этологические наблюдения. Проводится конкурс кормушек. Ученики вместе с родителями делают кормушки, а затем развешивают на территории школы и домов. Развешиваются плакаты-призывы с просьбой о том, чтобы люди не забывали о пернатых. Кормушки наполняются различными видами корма и организуются наблюдения за прилетающими птицами.  

В районной акции "Кормушка" приняли участие МБОУ гимназия с.Месягутово, МБОУ СОШ с.Вознесенки, МБОУ СОШ с.Метели, МБОУ СОШ с.Михайловка, МБОУ СОШ с.Рухтино, МБОУ СОШ с.Сикияз,  МБОУ СОШ с.Ярославка, МБОУ СОШ д.Усть-Аяз, ФМБОУ СОШ с.Дуван имени Героя Советского Союза С.А.Михляева в с.Лемазы, ФМБОУ СОШ с.Ярославка в с.Сальёвка.

По итогам районной экологической акции «Кормушка» награждены грамотами Дома пионеров и школьников Дуванского района:

учащиеся 1 класса МБОУ СОШ с.Вознесенки (руководитель Садыкова Д.С.)  – за I место;

учащиеся ФМБОУ СОШ с.Дуван имени Героя Советского Союза С.А.Михляева в с.Лемазы (руководитель Луткова Н.В.) – за I место;

учащиеся 2 а класса МБОУ СОШ с.Ярославка (руководитель Гостюхина О.Н.) – за I место;

учащиеся начальных классов МБОУ гимназия с.Месягутово (руководители Исмагилова М.У., Мельчина Р.Р.) – за II место;

учащиеся 1-4 классов МБОУ СОШ д.Усть-Аяз (руководители Власова Н.Е., Топычканова М.Ю.) – за II место;

учащиеся МБОУ СОШ с.Метели (руководители Булыгина Н.П., Новикова И.М., Титова Л.А., Гордеева Н.П., Дудина Л.А.) – за II место;

учащиеся 6 класса МБОУ СОШ с.Михайловка (руководитель Тарасова И.Р.) – за III место;

учащиеся начальных классов МБОУ СОШ с.Рухтино (руководители Фролова Е.Г., Хуртина Г.В.) – за III место;

учащиеся 2 класса ФМБОУ СОШ с.Ярославка в с.Сальёвка (руководитель Пастухова С.Н.) – за III место;

учащиеся 7 класса МБОУ СОШ с.Сикияз (руководитель Антонов Д.В.) – за активное участие.

Творческие отчёты МБОУ СОШ с.Вознесенки, МБОУ СОШ с.Ярославка, ФМБОУ СОШ с.Дуван имени Героя Советского Союза С.А.Михляева в с.Лемазы будут  направлены на Республиканский конкурс «Пернатые друзья моего Башкортостана».

Данная акция учит детей доброте и заботе. Забота о братьях наших меньших является неотъемлемой и важной частью воспитания подрастающего поколения. С самого раннего детства ребята учатся заботе и участию в судьбе птиц и привлекают к этой деятельности старших и родителей. Действительно, всё начинается с малого. И, может быть, больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живём, чуть лучше!!!

Просмотров: 195 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]