Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Районный конкурс "Лидер 21 века"
08:35
Районный конкурс "Лидер 21 века"

Стать лидером

В Доме пионеров и школьников прошел ежегодный конкурс «Лидер ХХI века». По словарю «лидер» - это руководитель группы людей, авторитетный человек. Это слово пришло к нам из английского языка, где leader образовано от lead «вести». Лидер должен обладать ораторским искусством, быть немножко амбициозным, уверенным в себе, всегда достигать поставленной цели, эмоциональным, креативным, умным, расчетливым, принципиальным, волевым, и, конечно же, это должна быть сильная, творческая личность, способная на многие поступки ради достижения поставленной цели.    Для современного общества актуальна потребность в развитии лидерского потенциала подрастающего поколения.

 

В районном конкурсе приняли участие 8 лидеров из Сикиязской, Ярославской, Улькундинской, Лемазинской, Сальевской школ и Дома пионеров и школьников. Каждый участник подготовил творческую самопрезентацию, разработал социальный проект, мастер-класс из опыта работы.

По итогам: в старшей группе первое место –Дом пионеров и школьников, в младшей – школа с.Сикияз, второе место – Дом пионеров и школа с.Ярославка соответственно, третье место поделили Улькундинская, Сальевская, Ариевская и Лемазинская школы.

Все конкурсанты будут работать инструкторами в профильном палаточном лагере - слете «Школа лидера», который пройдет в конце июня.

Просмотров: 288 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]