Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Август » 3 » Учебно-опытные участки общеобразовательных организаций Дуванского района
09:57
Учебно-опытные участки общеобразовательных организаций Дуванского района

В Дуванском районе ежегодно проводится смотр-конкурс учебно-опытных участков, которые имеются во всех общеобразовательных организациях. Все учебно-опытные участки имеют ухоженный вид, грамотное цветочно-декоративное оформление и планировку территории.

Учебно-опытные участки в школах –  важное условие формирования бережного отношения к окружающей среде, основ рационального природопользования. Участок является примером культуры земледелия, местом отдыха для малышей, исследовательской лабораторией и трудовой школой для старших. Здесь, с начальных классов, учащиеся получают первые навыки грамотного возделывания земли, учатся заботиться о её плодородии.

Учебно-опытные участки используются для проведения учебных занятий по технологии, уроков по природоведению, биологии, организации общественно-полезного, производительного труда, природоохранной работы.

Организация работы на опытных участках нацелена на углубление знаний по биологии, развитие интереса к природе, ведение натуралистической работы, изучение технологии посадки и выращивания растений, а также на экологическое образование.

Работа на участках является частью учебного плана и осуществляется на уроках сельскохозяйственного труда, а также при выполнении практических работ по биологии и в период летней трудовой практики.

02 августа 2021 года во время работы комиссии по оценке готовности к новому учебному году образовательных учреждений Дуванского района проверен участок МБОУ гимназии с.Месягутово. Заведующий учебно-опытным участком – Сазанова Татьяна Михайловна, учитель технологии.

Просмотров: 250 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]