Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 9 » Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»
14:34
Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

09 апреля 2020 года прошёл I поток финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». В целях недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) конкурс прошёл в формате видеоконференции.

В конференции приняла участие Матвеева Ксения, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ с.Ярославка, объединения «Истоки» Дома пионеров и школьников Дуванского района, и Новосёлова Ольга Александровна, её руководитель, учитель русского языка и литературы. Ксения – победитель районной конференции «Я-Семья-Отечество», призёр республиканской конференции «Отечество» 2019г.

Матвеева К.  защитила краеведческую работу на тему: «История рода в истории Родины», представленную в номинации «Родословие». В ходе исследования ей удалось изучить жизнь четырёх семей: Волковых, Муфазаловых, Чечушковых, Валиевых, представителей  своего рода, составить их генеалогическое древо. Показана взаимосвязь историй и судеб представителей семей с историей нашей страны, а также отражение истории Родины на истории семей. Удалось найти немало интересных материалов, связанных с жизнью предков в годы Первой Мировой войны, в годы революции и гражданской войны, в годы первых пятилеток и в годы Великой Отечественной войны.

Данная работа является первым шагом учащейся по изучению богатого, многонационального наследства. Несомненно, работа  по изучению предков со стороны родителей будет продолжена. Исследование своих корней – очень увлекательное занятие. Ксюша призывает всех к изучению своего прошлого!!!

Просмотров: 222 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]