Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ДИРЕКТОРОВ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
08:22
ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ДИРЕКТОРОВ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

С 28 ноября по 02 декабря 2017 в городе Уфе состоялось Всероссийское совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и руководителями образовательных организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

В работе Совещания приняли участие представители Министерства образования и науки России, Федерального центра детского туризма и краеведения, члены Республиканского совета по развитию детского туризма в Республике Башкортостан, заместители министров образования субъектов Российской Федерации, руководители образовательных организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности субъектов России и Республики Башкортостан.

На площадке Конгресс-Холла 28 ноября 2017 года состоялось Пленарное заседание.

28 и 29 ноября работали секции по вопросам развития дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

В секции «Совершенствование содержания туристско-краеведческой деятельности с обучающимися и повышение безопасности проведения мероприятий» выступили:

- Маслов А.Г., руководитель Федерального ресурсного центра ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»;

- Мержоев К.С., директор ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края;

- Губаненков С.М., заместитель директора ГБОУ «Балтийский берег» г.Санкт-Петербург;

- Валиева Е.В., директор МБУ ДО Дом пионеров и школьников МР Дуванский район РБ.

Программой Совещания было предусмотрено посещение образовательных организаций города Уфы и Республики Башкортостан. Организована экскурсионная и культурная программа.

С 30 ноября по 2 декабря участники совещания посетили Туймазинский район, который имеет все предпосылки для развития массового детского туризма. Мероприятия прошли в Центре детского оздоровительно-образовательного туризма города Туймазы.

http://detiturizm.ru/wp-content/uploads/2017/11/DSC_0390-5-1024x681.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 306 | Добавил: Дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]